gleitwinkelfliegen 2016
gleitwinkelfliegen 2015
gleitwinkelfliegen 2014
gleitwinkelfliegen 2013
gleitwinkelfliegen 2012
gleitwinkelfliegen 2011
gleitwinkelfliegen 2010
gleitwinkelfliegen 2009
gleitwinkelfliegen 2008
gleitwinkelfliegen 2007
gleitwinkelfliegen 2006
 
g l e i t w i n k e l f l i e g e n
 

 :: gleitwinkelfliegen 2009 - 41 pilotinnen und piloten...  

  Bei traumhaften Wetterbedingungen aber eisigen Temperaturen fand wieder das traditionelle Gleitwinkelfliegen statt. 41 Pilotinnen und Piloten kämpften um die weiteste Gleitwinkelstrecke und genossen einen wunderbaren gemeinsamen Flugtag. Der gemütliche Teil mit Siegerehrung und gemeinsamen Essen fand anschließend im GH Murauerhof statt.

Vielen Dank nochmals an Monika und Dani für den köstlichen Glühwein am Landeplatz!

Ein Durchgang - 3 Wertungen: (gemessen mit GPS)

 
 

 :: damenwertung...

 

Rang

Zuname

Vorname

Schirm

DHV

km

Gleitzahl

1

Riedler

Edith

Sigma 7

2

2,80

7,69

2

Posch

Katharina

Gradient Golden 2

1/2

2,71

7,45

3

Freudenberger

Brigitte

Nova Rookie

1/2

2,38

6,54

3

Freisinger

Marika

Skywalk Tequila

1/2

2,38

6,54

 :: wertung ab DHV 1-2...

 

Rang

Zuname

Vorname

Schirm

DHV

km

Gleitzahl

1

Bliem

Andreas

Sky Atis 2

1/2

2,90

7,97

2

Fladnitzer

Christian

Nova Mentor

1/2

2,86

7,86

3

Deutschmann

Herbert

Nova Mamboo

1/2

2,76

7,58

4

Fuchs

Mario

Skywalk Tequila

1/2

2,70

7,42

5

Schweiger

Werner

Sky Atis 2

1/2

2,68

7,36

6

Spreitzer

Rudi

Gradient Golden 2

1/2

2,66

7,31

7

Bliem

Urban

Sky Atis

1/2

2,58

7,09

8

Hofmeister

Rene

WOC Crossblade

1/2

2,52

6,92

9

Bacher

Gerald

Nova Rookie

1/2

2,5

6,87

10

Samhaber

Siegi

Ozone Mojo 2

1

2,48

6,81

11

Zechner

Othmar

Nova Rookie

1/2

2,46

6,76

12

Honner

Hubert

WOC Nemesis

1/2

2,38

6,54

 :: wertung bis DHV 2...

 

Rang

Zuname

Vorname

Schirm

DHV

km

Gleitzahl

1

Tonner

Johann

Sky Eris 2

Competition

3,54

9,73

2

Rieger

Burkhard

Sky Antea

2

3,2

8,79

3

Morak

Martin

Nova Tycoon

2/3

3,1

8,52

4

Fritz

Richard

Avax XC

2/3

3,06

8,41

5

Donat

Klaus

Sky Antea

2

3,04

8,35

6

Schaller

Peter

Advance Sigma 6

2

3,02

8,30

7

Sumann

Walter

Sigma 6

2

3,00

8,24

8

Pfeifenberger

Peter

Sigma 6

2

2,94

8,08

9

Ferner

Hansi

UP Summit XC

2

2,92

8,02

10

Schwarz

Egon

Sky Brontes

2

2,90

7,97

10

Bliem

Harald

UP Summit XC

2

2,90

7,97

12

Schaffer

Thomas

Sky Antea

2

2,82

7,75

13

Lauchard

Daniel

Sky Ares 2

2/3

2,78

7,64

14

Ressler

Johann

Sky Brontes

2

2,76

7,58

15

Klammer

Robert

Gradient Aspen

2

2,72

7,47

16

Stöller

Marco

Sigma 6

2

2,70

7,42

17

Hauser

Michael

Maverick S

2

2,68

7,36

18

Grabmaier

Michael

Skywalk Cayenne2

2

2,62

7,20

19

Unterscheider

Joachim

Gradient Aspen 2

2

2,58

7,09

20

Wurmbauer

Werner

UP Trango Race

2/3

2,56

7,03

21

Mairitsch

Fritz

Icaro Maverick

2

2,54

6,98

21

Pruntsch

Horst

Ozone Vulcan

2

2,54

6,98

23

Deutschmann

Toni

WOC Twister M

2

2,52

6,92

<return | top^
 

 
home | copyright (c) 2005-2018 flugsportfreunde st.lambrecht, e-mail: kontakt@flugsportfreunde.at
optimiert für IE6.0 und 1024x768